• 22 августа 2019 09:26
  • 379
  • Время прочтения: 1 мин

Ижевчан всех возрастов приглашают принять участие в Параде колясок

Ижевчан всех возрастов приглашают принять участие в Параде колясок Фото: экосити174.рф
Парад колясок состоится 24 августа в парке им. Кирова. Принять участие могут взрослые и дети. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Всех желающих приглашают к 14.00 к главной сцене парка. В параде могут принять участие родители с детьми в возрасте до 7 лет в следующих номинациях: самая оригинальная коляска; дочки-сыночки (для детей от 3-х до 6-ти лет с кукольными колясками, детскими велосипедами, украшенными оригинальным способом); фигурное вождение пап с колясками (безопасное поведение на дорогах).

Также в рамках мероприятия организуют мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов, также будет работать передвижной пункт «Семейный консультант». Участников ждут приятные подарки и призы.

Заявки на участие в параде принимаются по телефону 8 (3412) 37-90-10 и на электронную почту bt58@mail.ru, это можно сделать бесплатно.

Парад колясок состоится в рамках проекта «МамаФест», который пройдет с 12 до 18 часов в Фан-зоне парка имени Кирова. Также программа мероприятия включает в себя конкурсы, ярмарку и концерты.

Кроме того, в этот день парк имени Кирова будет праздновать свой 85-летний юбилей. Развлекательные мероприятия стартуют в полдень. Состоится шахматный турнир и фестиваль дворовых игр для всех желающих. Главная и Зеленая аллеи парка на один день превратятся в ярмарочный городок, где пройдут бесплатные мастер-классы, тематические станции и квесты, лекции от «Мама фест», фестиваль бардовской песни и многое другое.

На главной сцене пройдут танцевальные мастер-классы и выступления творческих коллективов города. Группа «Чага Бэнд» исполнит ретро-хиты для старшего поколения, а также создаст атмосферу танцевальной площадки прошлого века.

С 20.00 на Фан-зоне пройдут показы трех фильмов в рамках всероссийской акции «Ночь Кино».