• 16 января 2023 09:36
  • 253
  • Время прочтения: 1 мин

В Можге люди до сих пор мерзнут в квартирах

В Можге люди до сих пор мерзнут в квартирах
16 января в ряде домов Можги отопление так и не включили. Люди мерзнут уже четвертый день. Об этом сообщил журналисту Делового Квадрата житель Можги. Можгинцы считают, что это «ЧП в масштабах республики» и требуют отставки главы города Михаила Трофимова, который по некоторым данным находится на отдыхе в Сочи.

Прорыв случился ночью с 12 на 13 января и до сих пор до конца не устранен. В домах и соцобъектах двух микрорайонов Можги, Вешняковского и Чебершурского, отключили отопление. Утечки теплоносителя обнаружили в нескольких местах. Утром в пятницу начали устранять, но и в субботу не решили вопроса. В воскресенье, 15 января, выявили еще одну утечку около дома №21 Наговицынского микрорайона.

- В пятницу и электроэнергии не было. Люди сидели в квартирах не только без тепла (+12 градусов), но и без электричества.

Но электричество восстановили быстро, а вот тепло до сих пор есть не везде.

- В квартире температура +17 градусов. В двух комнатах батареи чуть-чуть греют, в остальном помещении холодные. Раньше батареи были кипяток – нельзя было прикоснуться. Не полностью устранили неполадки, - рассказал житель многоквартирного дома №2 по Гагарина.

По его словам в доме 70 квартир. В половине доме нет тепла. Он считает то, что в Можге три дня нет тепла - это «ЧП в масштабах республики».

- Проблема в том, что нет организации и контроля ремонтных работ. Знакомые сказали, глава вообще не в городе, он в Сочи отдыхает. Когда вернется – не известно. Так и напишите, что Трофимов в Сочи прохлаждается, а люди здесь бедствуют, - отметил собеседник.

"Деловой Квадрат" не знает, действительно ли Трофимов в Сочи, но то, что его нет в Удмуртии, эта информация подтвердилась.

Вчера, 15 января, стало известно, что в Можге организуют пункты обогрева. По информации заместителя по соцполитике Г.В.Мамонтовой - Нуждающимся предлагают помощь в центре соцобслуживания по адресу ул.Горбунова, 28. Тел.3-28-21.

Напомним, 13 января в Можге несколько домов и социальных объектов остались без тепла. В соцсетях стали появляться сообщения: «Бабушка лежачая мёрзнет под кучей одеял».