В Ижевске запустили пригородные поезда в Кез Фото: пресс-служба ГЖД
С января этого года в Удмуртии запустили пригородные поезда №6062 по маршруту Ижевск – Кез – Ижевск. Об этом сообщила пресс-служба ГЖД.

В торжественном мероприятии, посвященном запуску нового маршрута, участвовали начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Дорофеевский, министр транспорта и дорожного хозяйства республики Алексей Горбачев, генеральный директор ППК «Содружество» Азат Ахметшин.

Алексей Горбачев министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской республики
Цитата
Необходимо развивать транспортную инфраструктуру региона, в первую очередь – с теми отдаленными районами, откуда сегодня жителям сложно добраться до столицы республики. И в Удмуртии совместно с Горьковской железной дорогой мы расширяем пригородное железнодорожное сообщение как самую безопасную и комфортную альтернативу другим видам транспорта.

Фото: пресс-служба ГЖД

Сергей Дорофеевский, в свою очередь, поблагодарил главу Удмуртии и министра транспорта региона за активность, благодаря которой получается решать вопросы транспортной доступности как удаленных населенных пунктов, так находящихся в них объектов внутреннего туризма.

– Пригородное железнодорожное сообщение сегодня один из самых удобных видов транспорта. Мы обеспечиваем перевозки электропоездами, рельсовыми автобусами, которые позволяют создать для пассажиров комфорт, планомерно повышаем скорости движения поездов. Данный участок однопутный и в настоящее время мы проводим работу по ускорению ряда пассажирских поездов дальнего следования, что позволит в дальнейшем ускорить движение и пригородных поездов, – подчеркнул Сергей Дорофеевский.

Пригородные поезда сообщением Ижевск – Кез – Ижевск будут курсировать по субботам и воскресеньям. Поезд в Кез будет отправляться в 11:55 и прибывать на конечную станцию в 15:50 по местному времени. Обратно поезд отправится в 17:56 и прибудет в Ижевск в 21:42.

В расписании указано местное время.

Дополнительную информацию о расписании поездов могут узнать на сайте.