• 19 августа 2019 15:23
  • 537
  • Время прочтения: 9 мин

В Воткинске провели мотопробег в поддержку безопасности дорожного движения

В Воткинске провели мотопробег в поддержку безопасности дорожного движения Фото: 1 отдел УГИБДД по УР
Более 30 байкеров проехали 18 августа колонной по Воткинску. Мотопробег был организован при содействии Госавтоинспекции.

Мотопробег, направленный на привлечение внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения и предупреждения ДТП прошел в минувшее воскресенье в Воткинске. Как рассказали в 1 отделе Управления ГИБДД по Удмуртии, в мероприятии участвовали представители разных профессий и возрастов, мужчины и даже девушки. Их объединяет общее увлечение - мотоциклы.

Отправной точкой путешествия стала набережная Воткинского пруда у дворца культуры «Юбилейный». Оттуда колонна из более чем 30 мотоциклов проехала по центральным улицам города.

- Важной частью данного мероприятия было посещение Воткинского детского дома, где мотоциклисты со стажем и сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения применения специальной мотозащиты и использования шлема при управлении мотоциклом. И, конечно, самым ярким впечатлением для мальчишек и девчонок была возможность оседлать "железного коня" и узнать технические характеристики мотоциклов, - говорится в сообщении.

В завершение встречи байкеры и автоинспекторы пожелали ребятам успехов в новом учебном году и счастливой дороги детства.

1/6
Фото: 1 отдел УГИБДД по УР
2/6
Фото: 1 отдел УГИБДД по УР
3/6
Фото: 1 отдел УГИБДД по УР
4/6
Фото: 1 отдел УГИБДД по УР
5/6
Фото: 1 отдел УГИБДД по УР
6/6
Фото: 1 отдел УГИБДД по УР