• 23 декабря 2022 09:30
  • 124
  • Время прочтения: 1 мин

Сотрудники «Удмуртэнерго» получили награды в свой профессиональный праздник

Сотрудники «Удмуртэнерго» получили награды в свой профессиональный праздник Фото: ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго»
Коллектив филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» подвел предварительные итоги деятельности за 2022 год в свой профессиональный праздник – День энергетика. Об это сообщила пресс-служба компании.

В подразделениях крупнейшей электросетевой компании региона работает 2500 человек – электромонтеры, инженеры, техники, электрослесари, диспетчеры, связисты, водители транспорта и работники других специальностей – те, чьим трудом обеспечивается надежное электроснабжение потребителей во всей Удмуртии.

Филиал «Удмуртэнерго» создает инфраструктуру для развития региональной экономики. К сетям компании были подключены крупные производственные площадки и цеха, школы, детские сады, больницы, культурные и спортивные центры, объекты животноводства, современные жилые комплексы.

В течение минувшего года сотрудники «Удмуртэнерго» отремонтировали 286 км воздушных и кабельных линий электропередачи всех классов напряжения. Проведен комплексный ремонт 540 трансформаторных подстанций классом напряжения 6-10 кВ, отремонтировано оборудование на 45 подстанциях классом напряжения 35 кВ и выше. Расчищены просеки под линиями электропередачи площадью более 1006 га.

В профессиональный праздник энергетики получили почетные грамоты и благодарности от Правительства Удмуртской Республики, Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии, ГК «Россети», ПАО «Россети Центр и Приволжье», филиала «Удмуртэнерго». Заместитель главного инженера по оперативной работе РЭС «Ижевские электрические сети» Андрей Ставицкий занесен на Доску Почета ПАО «Россети Центр и Приволжье», а мастер бригады по эксплуатации кабельных линий этого же РЭС Александр Агафонцев занесен на Доску Почета Ассоциации «ЭРА России».

— В профессиональный праздник отмечены различными наградами 103 сотрудника филиала. Именно они еще раз подтверждают, что электроснабжение республики в надежных руках. Впереди много работы, и я уверен, что с таким сплоченным и ответственным коллективом нам по плечу решение любых, самых сложных и амбициозных задач, – отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев.