• 16 августа 2019 13:53
  • 648
  • Время прочтения: 1 мин

В Глазове передали в суд дело об ограблении мечети

В Глазове передали в суд дело об ограблении мечети Фото: vk.com/mechet_glazov
Три жителя Глазова сядут на скамью подсудимых по делу о краже пожертвований прихожан городской мечети. Злоумышленники похитили из культового здания около 100 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Удмуртии.

По данным, изложенным в уголовном деле, кража произошла в ночь с 14 на 15 мая 2019 года. Жители Глазова, двое взрослых и один несовершеннолетний, по предварительному сговору тайно проникли в помещение мусульманской религиозной организации «Махалля», где взломали один ящик для пожертвований, а второй забрали с собой и вскрыли неподалеку от мечети. Добычей злоумышленников стали 96 тыс. рублей.

Вскоре предполагаемых похитителей задержали. Одного из них поместили под стражу, другие дали подписку о невыезде. Арестовано имущество одного из задержанных. Дело передано в Глазовский районный суд, обвиняемым грозит до 5 лет лишения свободы.

--------------------------------------------------------------

Полезная информация

Ваш сайт не приносит вам ожидаемой прибыли? Да и посетителей стало меньше? Тогда вам стоит подумать о его продвижении. Продвижение сайтов от SEOintellect гарантирует вам высокий результат и привлекательные цены.