• 25 ноября 2022 11:00
  • 308
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске мужчина осужден за убийство, совершенное 12 лет назад

В Ижевске мужчина осужден за убийство, совершенное 12 лет назад Фото: pixabay.com
Первомайский районный суд г. Ижевска вынес приговор в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 12 лет назад преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК России («Убийство»). Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Удмуртии.

В судебном заседании установлено, что в июле 2010 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел ночью для приобретения алкогольной продукции в торговый павильон на остановке общественного транспорта «ул. Седова», где работала продавцом его знакомая.

В ходе конфликта, произошедшего между ними из-за отказа продавать спиртное, злоумышленник взял в руку находящийся в помещении павильона нож и нанес множественные удары в голову, шею, грудь и живот, а также по различным частям тела потерпевшей. Всего женщине было нанесено 74 множественных колото-резанных ран.

От полученных повреждений женщина скончалась на месте. Сам обвиняемый с места совершения преступления скрылся.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде 9 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.