НОВОСТНАЯ СРЕДА
Самые важные и интересные события первой половины рабочей рабочей недели.

18 ноября в Удмуртском государственном аграрном университете прошла Торжественная церемония вручения грантов победителям конкурса «Грант АгроБизнес» среди выпускников 5-й волны проекта «Школа фермера».

19 ноября — День ракетных войск и артиллерии. Он отмечается в память о начале с контрнаступления Красной Армии под Сталинградом, первым днем которого стало 19 ноября 1942 года. Артиллеристам в этом контрнаступлении принадлежала ключевая роль.

20 ноября 2022 года на 24-м километре автодороги «Ижевск-Ува» на территории Завьяловского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал двухлетний ребенок.

Делегация Удмуртии во главе с главой региона Александром Бречаловым находится с бизнес-миссией в Белоруссии. Рабочие мероприятия проходят в период с 21 по 23 ноября.

239 лет назад, 21 ноября 1783 года, состоялся первый в истории полет человека на воздушном шаре. По этому поводу мы очень коротко осветили историю этого вида транспорта и рассказали нашим читателям о том, где, как и за какую сумму можно полетать на нем.

Всемирный день телевидения, отмечаемый ежегодно 21 ноября, был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в память о проведении первого Всемирного телевизионного форума в 1996 году. По этому поводу наш рассказ о наиболее продвинутых современных телевизорах.

22 ноября 1963 года трагически погиб самый молодой в истории американский президент Джон Кеннеди, которому в момент избрания на этот пост было 43 года. Еще летом он начал турне по США, чтобы заручиться поддержкой избирателей на предстоящих в следующем году выборах. Его жизнь оборвалась в столицк штата техас - городе Далласе.

С 25 по 27 ноября в Ижевске для студентов вузов пройдет Бизнес-интенсив. Это командная, образовательная программа с элементами сюжетно-ролевого погружения, на которой участники раскрывают свои возможности и сильные стороны, преодолевая страхи и ограничения.

26 ноября в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова пройдет День открытых дверей. Это традиционное, но всегда интересное и уникальное мероприятие. Будущие абитуриенты ИжГТУ и иные гости вуза в этот день смогут подробно узнать о правилах приемной кампании, о направлениях подготовки технического университета, а также познакомиться с увлекательной студенческой жизнью.

Глава Удмуртии Александр Бречалов внес на согласование в Государственный Совет республики кандидатуру Ярослава Семенова для назначения его на должность Председателя Правительства региона.

В Ижевске в возрасте 73 лет скончалась, историк, политолог и общественный деятель Людмила Порцева. О ее смерти сообщила в социальных сетях дочь Анастасия.

Уроженец Удмуртии Зульфат Зарипович получил за заслуги в зоне СВО особую медаль. Медаль Луки Крымского. Она вручается за заслуги в здравоохранении и названа в честь выдающегося хирурга, архиепископа Симферопольского и Крымского Луки.

Новая ферма на 100 голов открылась в деревне Абдэс-Урдэс Малопургинского района Удмуртии. Благодаря выигранному гранту по направлению «Семейная Ферма» введён в эксплуатацию новый телятник КФХ Плотникова Н. В.

Днем 22 ноября, на улицы города вышли 72 единицы спецтехники предприятий благоустройства а 23 ноября улицы города убирали 68 таких машин и механизмов.

Операцию «Ель» запустили в Удмуртии в предновогодний период. Ее главная цель – не допустить браконьерской вырубки молодых хвойных деревьев и нелегальную торговлю ими.

Фото: пресс-служба Администрации Ижевска