Два пожилых пешехода скончались в результате ДТП 7 ноября в Ижевске Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике
7 ноября в Ижевске произошли два дорожно-транспортных происшествия с наездами на пешеходов. В результате погибли два пожилых человека. Об этом сообщил 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике.

7 ноября 2022 года около 11 часов 30 минут по улице Халтурина в Ижевске 48-летний водитель автомобиля «БМВ», по предварительным данным, не справился с управлением, совершил наезд на пешехода – 67-летнего мужчину, с последующим наездом на дворовые постройки жилого дома. В результате ДТП пешеход получил травмы, госпитализирован, но впоследствии от полученных травм скончался в медицинском учреждении. Водитель автомобиля, а также жильцы частного жилого сектора не пострадали. Причины и обстоятельства устанавливаются, по факту происшествия назначена проверка.

Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике

7 ноября 2022 года, около 21 часа 20 минут напротив дома №56 по улице Молодежной в Ижевске 19-летний водитель автомобиля «Hyundai Solaris» совершил наезд на пешехода – неустановленную женщину на вид около 50-60 лет, которая перебегала проезжую часть дороги в неположенном месте с собакой. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. По данному факту проводится расследование.

Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике

Напомним, нетрезвая автоледи стала причиной аварии в Удмуртии.