• 15 августа 2019 09:47
  • 522
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске завершается ремонт ливневки по улице Воровского

В Ижевске завершается ремонт ливневки по улице Воровского Фото: pixabay.com
Работы по обновлению ливневой канализации продолжаются в Ижевске. В частности, подрядчики заканчивают работы на улице Воровского, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Всего в этом году капитально отремонтируют 8 участков общей протяженностью около 1 километра. Работы стартовали в июле и продолжатся до конца сентября. Из муниципального бюджета на эти цели выделено 9,9 млн рублей.

Так, подрядная организация «Теплострой» восстановила обветшавшую канализацию возле домов №№ 136 и 134а по улице Воровского. Также здесь обустроены ливневые стоки до улицы Орджоникидзе, выполняются работы по благоустройству.

В переулке Татарский, где после дождей подтапливало частные дома, расчистили заваленную старыми плитами канаву, проложили новую водопропускную трубу. На ремонт этого объекта по просьбам жильцов были выделены дополнительные средства.

Кроме того, специалисты МУП «ДРЭУ» ликвидировали подтопления тротуара на перекрестке улиц Пушкинская и Ленина - теперь вода с тротуара будет поступать в дождеприемник.

А возле водостока реки Подборенка на улице Кирова, где дождями размыло грунт, работники подрядной организации сейчас чистят сороудерживающую решетку и укрепляют откосы реки.

Кроме того, в скором времени установят лотки и трубы в водоотводной канаве на улице Южной.

Добавим, ремонта в этом году ждут еще 6 объектов: по улице Орджоникидзе в районе завода «Нефтемаш», на 9-й Подлесной, Новой Восьмой около СНТ «Любитель-2», Вадима Сивкова, Софьи Ковалевской и Коммунаров.