• 28 октября 2022 14:30
  • 1 384
  • Время прочтения: Меньше минуты

Владелец KFC продаст российский бизнес предпринимателям из Ижевска

Владелец KFC продаст российский бизнес предпринимателям из Ижевска Фото: pikabu.ru
Yum! Brands решил продать свой бизнес в России, включая 70 ресторанов сети быстрого питания KFC. Покупателем станет ижевский франчайзи «Смарт сервис ЛТД». Об этом сообщил Forbes со ссылкой на «Коммерсантъ».

По информаии издания, новые владельцы обязаны провести ребрендинг ресторанов и уже выбрали для них бренд Rostic’s. По оценке экспертов, сумма сделки могла составить более 1 млрд рублей.

— Yum! Brands заключила договор купли-продажи по передаче прав на российские активы компании, которые включают собственные рестораны, права на мастер-франшизу и систему управления сетью франчайзинговых ресторанов локальному франчайзинговому оператору KFC — компании «Смарт Сервис» под управлением Константина Юрьевича Котова и Андрея Эдуардовича Осколкова, — говорится в сообщении холдинга.

Неясно, что будет с картами блюд, софтом и ограничениями по рецептуре со стороны Yum! Brands, а главное, как сеть будет работать без контроля качества со стороны американской корпорации. Кроме того, вероятно, что не все действующие франшизы захотят продолжить работу под брендом Rostic’s.