• 28 сентября 2022 09:00
  • 280
  • Время прочтения: 5 мин

Как работает Комиссия по мобилизации в Удмуртии

Как работает Комиссия по мобилизации в Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства региона
По словам Александра Бречалова, Комиссия по мобилизации в Удмуртии рассматривает каждый случай индивидуально. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Президентом России Владимиром Путиным 21 сентября подписан указ о частичной мобилизации. Главам регионов поручено оказать всё необходимое содействие работе военных комиссариатов.

Александр Бречалов Глава Удмуртии
Цитата
В рамках кампании от Удмуртии отправились в учебные части на переподготовку военно-учетных специальностей уже 10 человек, и мы знаем каждого. Сегодня готовятся к отправке еще группы, их существенная часть — добровольцы. После объявления Президентом страны частичной мобилизации они изъявили такое желание – это профессиональные люди — офицерский, сержантский и рядовой состав, имеющие боевой опыт или прошедшие специальную подготовку.

Глава Удмуртии отметил, что республиканской комиссией разбираются все случаи индивидуально и о каждом из них он знает лично. Александр Бречалов уверил также, что родным и близким мобилизированным окажется поддержка.

АЛЕКСАНДР БРЕЧАЛОВ глава Удмуртии
Цитата
Каждая семья на моём личном контроле. Наша задача тоже важна — подставить плечо и быть рядом с их родными.

Работает номер горячей линии — 122. По узким вопросам заявителей направят в комиссариат за подробностями. Также всю интересующую информацию можно найти на сайте объясняем.рф

Напомним, Минтруд разъяснил действия работодателей в случае мобилизации сотрудника.