• 12 августа 2019 09:34
  • 603
  • Время прочтения: 3 мин

Семь «умных» остановок появятся на улице Пушкинской в Ижевске через месяц

Семь «умных» остановок появятся на улице Пушкинской в Ижевске через месяц Фото: facebook.com / Олег Бекмеметьев
7 «умных» остановочных комплексов через месяц появятся на улице Пушкинская в Ижевске. Об этом рассказал глава города Олег Бекмеметьев на своей странице в Фейсбуке.

Комплексы установят на остановках «Центральная площадь», «Улица Кирова», «Городская администрация» в обоих направлениях, и один комплекс - на остановке «Филармония».

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Новые остановки будут оснащены точками доступа к Wi-Fi, видеокамерами. На двух ждем мультимедийные модули с актуальной информацией. Это пилотный комплект «умных» остановок. Посмотрим, как воспримет новые павильоны городское сообщество.

Стоимость одного павильона с подготовкой площадки и установкой составит более 800 тыс. рублей.

Глава города отметил, что демонтированные комплексы установят на других остановках: «21-й гастроном»; «Центральный рынок»; «Ваш дом» на улице Ленина; «ЖД больница»; «улица Гагарина»; «Поликлиника Нефтяников»; «Школа на пер. Железнодорожном».

Напомним, Олег Бекмеметьев сообщил, что остановочные комплексы в Ижевске планируют устанавливать через концессионное соглашение без перекладывания нагрузки на жителей. Ранее в центральной части города на остановках появились карты с маршрутами общественного транспорта.