АФИША НА ВЫХОДНЫЕ
Представляем Вам самые яркие и интересные события предстоящих выходных дней в Ижевске и других городах Удмуртии.

«Рыжий фестиваль-2022»

10 сентября в 12:00 в парке Космонавтов Ижевска стартует программа «Рыжего фестиваля» (0+). Этот фестиваль проводится в нашем городе уже 19 лет.

Мероприятие можно посетить всей семьей: для детей и взрослых приготовят мастер-классы и конкурсы, а также концертные номера. На площадке будут работать аниматоры. А вечером гостей ожидают флешмоб и огненное шоу.

Программа «Рыжего фестиваля-2022» в Ижевске 10 сентября

В 12:00 – состоится торжественная церемония открытия.

В 12:30 – на главной сцене фестиваля пройдет гала-концерт конкурса «Рыжая мелодия» – участники детских творческих коллективов покажут свое мастерство и заразят зрителей эмоциями.

С 12:30 до 19:00 – всех желающих ждут мастер-классы, конкурсы, а также церемонии награждения.

В это же время, на площадке время около «Русского дома» будет проходить финал конкурса «Мастер караоке», где лучшие исполнители поразят слушателей своим душевным вокалом.

С 13:00 до 18:00 – около главной сцены пройдет аниматор-шоу и танцевальная программа для маленьких гостей.

С 19:00 до 20:00 – все гости и участники мероприятия приглашаются на зажигательный флешмоб, после которого состоится выступление кавер-группы.

В 20:00 – на главной площадке во время закрытия фестиваля зрители могут насладиться огненно-световым шоу.

Фото: izhlife.ru

Зоопарк Удмуртии

10 СЕНТЯБРЯ В 12:00 ЗООПАРК УДМУРТИИ ПРИГЛАШАЕТ ОТПРАЗДНОВАТЬ ЭТО СОБЫТИЕ ВСЕМ ВМЕСТЕ!

Вас ждет большая концертная программа с участием детских творческих коллективов города, шоу мыльных пузырей, мастер-классы от студентов колледжа культуры, интерактивная площадка «Библиотечный зоопарк», розыгрыш призов и подарков от Зоопарка Удмуртии и его друзей!

Уже традиционно будет работать «Прямая линия с директором зоопарка», где любой посетитель сможет задать интересующий его вопрос и в этот же день, получить на него ответ!

А от друзей зоопарка Вас ждут следующие подарки – это незабываемые приключения в парке развлечений «Омега», сертификаты «До-до пицца», сертификаты в веревочный парк «Маугли», в парк развлечений «Игромакс», в семейный развлекательный центр «КИДО-парк», сертификаты на бесплатный час игры в боулинг «Огни большого города», Дом Великан – Дом Наоборот и «Скалариум».

Фото: Зоопарк Удмуртии

Штаб общественной поддержки «Единой России»

10 СЕНТЯБРЯ

Игра-квест по станциям для детей — в 11:00

Просмотр мультфильмов с детьми — в 14:00

Китайская чайная церемония — в 16:00

-восточная музыка

-дегустация лунных пряников

-увлекательная лекция

Вокальный вечер с участием финалиста «Голоса Удмуртии» — в 18:00

Музыкальный проект Удмуртского государственного университета «Твоя сцена» — в 19:00

11 СЕНТЯБРЯ

Творческая встреча с актерами Кукольного театра для всей семьи – в 11:00

ВечЕР у ротонды – в 17:00

-музыкальная площадка;

-анти-кафе;

-PlayStation;

-бесплатный WIFI;

-настольные игры.

Фестиваль фермерской еды «СВОЁ»

На нём будет представлена продукция фермеров из Удмуртии и соседних регионов. Фермерские хозяйства практически из всех районов республики привезут в Ижевск сыры и колбасы, рыбу и птицу, мёд, овощи, ягоды, различные напитки и много других вкусных продуктов.

На площадке Фестиваля будут организованы творческие мастер-классы, фото-зона, фуд-корт, зоны отдыха и развлечений, территория для делового общения.

Когда: 10:00 - 20:00 в течение двух дней 10-11 сентября.

Где: в парке им. С. Кирова, центральная аллея.

Участие для фермеров и вход для посетителей бесплатны.

Фото: Парки Ижевска

Национальная библиотека Удмуртской Республики

Лингваклуб

Сотрудник Национальной библиотеки УР Светлана Батаногова поделится своими впечатлениями от пребывания на высоте 5642 метра над уровнем моря — на Эльбрусе, расскажет о нюансах подготовки к восхождению, процессе акклиматизации и опасностях самостоятельного похода.

Когда: 10 сентября, в 16:00

Где: Советская, 11

Вход свободный по предварительной регистрации.

Фото: Национальная библиотека Удмуртской Республики

Музыкальный фестиваль «Русское лето. ZaРоссию»

11 сентября в Ижевске пройдет зажигательный рок-концерт группы «Ва-БанкЪ» вместе со своим бессменным лидером – Александром Ф. Скляром, также для жителей города выступит московский поэт Алексей Шмелев. Событие входит в маршрут масштабного музыкального фестиваля «Русское лето. ZаРоссию», который охватит 19 городов в пяти федеральных округах страны — Дальневосточном, Сибирском, Центральном, Северо-Западном и Приволжском. Подробнее программу можно узнать на официальном сайте: русскоелето.рф.

11 сентября в 19:00 в ДК «Металлург» (ул. Карла Маркса, 246) жители Ижевска смогут насладиться насыщенной концертной программой: сначала с авторскими песнями выступят местные артисты – ефрейтор запаса воздушно-десантных войск, участник Афганской войны Сергей Попов, ветеран боевых действий в Чечне и полковник внутренней службы в отставке Александр Новгородцев.

Также публика оценит душевные стихи от московского поэта Алексея Шмелева, который является одним из основателей культурного арт-проекта «Мужской голос» и автором трех сборников стихотворений: «Апельсиновые рощи», «Пыль» и «Периферийное зрение».

Кульминацией праздника станет выступление культовой советской и российской рок-группы «Ва-БанкЪ». Основатель творческого коллектива – Александр Ф. Скляр – музыкант, не боящийся перемен. Он бросил карьеру дипломата, чтобы стать рок-музыкантом, и был первым человеком в стране, начавшим продвигать альтернативную музыку. Вход на творческую встречу свободный.

Музыкальный фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» является участником Президентского фонда культурных инициатив. Событие организовано при поддержке Народного фронта.

Когда: 11 сентября в 19:00.

Где: ДК «Металлург» (ул. Карла Маркса, 246)

Вход на творческую встречу свободный.

Фото: Министерство культуры Удмуртской Республики

Можга

11 сентября в городе Можге состоится торжественное мероприятие, которое пройдёт на Мемориале воинам, умершим в госпиталях города Можги и можгинцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Начало в 10:00 часов.

Фото: администрация Можги

Сарапул

ТЕАТР «ТОЧКА» ПРИГЛАШАЕТ НА НОВУЮ ПРОГРАММУ

11 сентября в 12 часов в Летнем кинотеатре Детского парка театр «Точка» сыграет любимые номера и репризы в новой программе «Апельсиновое Ревю» в рамках реализации проекта «Театральный двор» при поддержке Администрации города Сарапула.

В программе презентация направлений обучения нашей школы в рамках проектов «"Театрально-творческие мастерские «Точка+» и «Театрально-образовательный кластер «Точкин Дом».

Только 11 сентября с 11:30 до 14 часов вы сможете пройти собеседование, консультацию и записаться на занятие в театр.

Собеседования в порядке живой очереди вместе с нашими педагогами.

Фото: ТЕАТР «ТОЧКА»

Глазов

ГлазовЭтноFest

Мероприятие состоится 10 сентября в Парке Горького.

Начало — в 10 часов.

В парке будут воссозданы национальные подворья каждой представленной культуры. Можно будет увидеть предметы быта, национальные костюмы, попробовать национальную кухню, научиться ремесленному делу. И познакомиться с с русскими, удмуртскими, еврейскими, немецкими, казачьими, татарскими, армянскими и азербайджанскими, греческими, китайскими традициями и обычаями.

А еще здесь состоятся конкурс народного творчества и показ коллекций народных и стилизованных костюмов.

Открытый фестиваль национальных культур проходит с привлечением гранта Президентского фонда культурных инициатив.

В нем участвуют национально-культурные объединения, мастера народных промыслов, фольклорные ансамбли, исполнители, представляющие традиции народов, проживающих на территории нашего города и республики!

В Глазов на фестиваль приедут гости и участники из нашей республики.

Фото: администрация Глазова

Воткинск

«Осенины Хлебосольные»

Праздник начнется 10 сентября в 11:00 на территории и прибрежной зоне музея-усадьбы П. И. Чайковского.

Гостей ждут концертные номера творческих коллективов, подвижные игры, развлечения, мастер-классы, выставки, экскурсии, фотозоны, аттракционы, торговые ряды.

В 12:00 в концертном зале музея-усадьбы П. И. Чайковского выступят солисты Удмуртской Государственной филармонии и Лауреат Международных и всероссийских конкурсов — оркестр «Золотая мелодия».

С 11:00 до 15:00 на территории музея-усадьбы П. И. Чайковского будет организован семейный турнир «Играй!»

Регистрация участников будет осуществляться в кассах музея. Там же участники получат путевые листы (стоимость – 200 руб./чел.). Каждому необходимо пройти игровые площадки, указанные в путевом листе, и набрать наибольшее количество баллов.

В 14 часов в парке музея состоится подведение итогов и награждение участников ценными призами по номинациям.

Также на территории музея-усадьбы будут работать 6 бесплатных игровых площадок, посетить которые сможет любой желающий.

1/3
Фото: администрация Воткинска
2/3
Фото: администрация Воткинска
3/3
Фото: администрация Воткинска