• 07 августа 2019 15:14
  • 749
  • Время прочтения: 1 мин

Место проведения фестиваля «Agro.Pro-2019» перенесли в Ижевск

Место проведения фестиваля «Agro.Pro-2019» перенесли в Ижевск Фото: пресс-служба Минсельхоза Удмуртии
Организаторы агрофестиваля «Agro.Pro-2019» скорректировали программу из-за погодных условий. В частности, изменено место проведения мероприятия, сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии.

Деловой праздник перенесли из деревни Кукуи Воткинского района в Ижевск. Он пройдет на выставочной площадке ТЦ «СтройПорт» (ул. Кирова, 146).

Из-за погодных условий также отменили Смотр-конкурс животных и птицы. В то же время Сельскохозяйственная выставка технологий состоится, она будет открыта около столичного ТЦ «СтройПорт» 9 августа с 10.00. Производители и дилеры представят более 100 единиц сельхозтехники и оборудования - лучшие образцы и новинки отечественного и зарубежного производства. Свои экспозиции развернут компании из Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, Кировской области, Пермского края и других регионов. Будет работать зона экспозиции семенного материала, средств защиты растений, минеральных удобрений, технических решений в области хранения и переработки зерна и т.д.

По соседству разместятся шатры, где пройдут запланированные в рамках Agro.Pro-2019 круглые столы и практикум-семинары для специалистов сельхозпредприятий.

Круглый стол на тему «Об инструментах развития АПК и реализации Концепции развития молочной отрасли в УР, создание и работа регионального союза производителей молока и взаимодействие с СОЮЗМОЛОКО» состоится в большом зале заседаний Дома правительства Удмуртии (ул. Пушкинская, 214) с участием главы республики Александра Бречалова и руководящего состава отрасли АПК. Среди приглашенных спикеров – генеральный директор СОЮЗМОЛОКО Артем Белов, исполнительный директор Национального союза агростраховщиков Мухарбий Борануков, исполнительный директор департамента поддержки операций на финансовых рынках ПАО «Россельхозбанк» Валерий Кузнецов.

Программа мероприятия опубликована на сайте фестиваля.