• 06 августа 2019 16:37
  • 497
  • Время прочтения: 1 мин

Талоны на бесплатную поездку льготники Удмуртии могут получить в Фонде социального страхования

Талоны на бесплатную поездку льготники Удмуртии могут получить в Фонде социального страхования Фото: 75.ru
В Фонде социального страхования Удмуртии льготная категория граждан может получить талоны на бесплатный проезд железнодорожным транспортом до места лечения. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Талоны выдают в электронном виде. Приобрести билет можно через сайт РЖД, а также в жд-кассах.

Чтобы приобрести бесплатные билеты до места лечения и обратно, необходимо обратиться в Минздрав Удмуртии, где на основании вызова из больницы (при наличии квоты) выдадут талон № 2 и направление к месту лечения для получения медицинской помощи. После этого, с указанными документами, а также свидетельством о рождении (при наличии - с паспортом), СНИЛСом (если есть сопровождающий – с паспортом и СНИЛСом сопровождающего) нужно обратиться в клиентский центр Фонда социального страхования по адресу ул. Ухтомского, 24, где оформляются сами талоны.

В Фонде отмечают, что в первом полугодии 2019 года в Удмуртии выдано более 2,8 тыс. электронных талонов. На эти цели фонд потратил около 6 млн рублей.

Если при обмене талона на билет возникли трудности, нужно обратиться в Фонд по тел: 60-71-14, 60-70-65, 60-71-74, 60-71-77.

----------------------------------------------------

Полезная информация

Железнодорожная техника требует регулярного осмотра и контроля. К вашим услугам ремонт тепловозов и подвижного состава по Госту. Больше информации можно узнать на портале http://zdceh.ru/. Гарантируем вам высокое качество услуг по привлекательным ценам.