• 02 августа 2019 11:50
  • 470
  • Время прочтения: 1 мин

Всероссийский агрофестиваль «Agro.Pro-2019» пройдет в Удмуртии

Всероссийский агрофестиваль «Agro.Pro-2019» пройдет в Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Специалисты в отрасли АПК соберутся на всероссийском агрофестивале «Agro.Pro-2019» в Удмуртии, который пройдет с 9 по 10 августа. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Для специалистов отрасли подготовили актуальную деловую программу, включающую более 20 круглых столов, мастер-классов и семинар-практикумов. Будут затронуты такие темы, как агрострахование, современные планировочные решения роботизированной фермы, кормоинжиниринг, интенсивные методы селекции молочного скота, технологии возделывания рапса, навигационные системы для сельхозтехники и т.д. Спикеры – представители ведущих российских отраслевых компаний, ГК «СОЮЗХИМ», DeLaval, «ГЕА Фарм Технолоджис РУС», ГК «Агролига России», ООО «ЦентрПлем» и другие.

Проведение агрофестиваля на удмуртской земле поддерживают авторитетные отраслевые союзы России - СОЮЗМОЛОКО, Национальный союз агростраховщиков, Ассоциация производителей КРС голштинской породы. Ожидается участие представителя Национальной Ассоциации голштино-фризской породы Венгрии Жолт Кёрёши – он выступит главным судьей.

Совместно с СОЮЗМОЛОКО участники фестиваля проанализируют реализацию Концепции развития молочной отрасли Удмуртии до 2025 года.

Также предусмотрена экспозиция сельхозтехники и оборудования, а также смотр-конкурс сельхозживотных, птицы. В рамках этих мероприятий пройдет первая республиканская выставка КРС молочных пород «ЙöлВакыт» («Время Молока»). Абсолютных чемпионов пород будут выбирать на шоу-ринге.

Организаторы подготовили насыщенную программу и для гостей агрофестиваля: это научные шоу «Откуда берется молоко» и «Лаборатория эмбрионов коров», мастер-классы по изготовлению сувениров, катание на лошадях, открытый кинопоказ на природе. Будут работать музей тактильных ощущений, контактный зоопарк, ярмарка натуральных фермерских продуктов, каждый сможет продегустировать натуральные сыры ручной работы и не только.

Впервые в Удмуртии пройдет «Гастрошоу» от ресторанного холдинга «Weclome group», шеф-повара проведут мастер-классы по здоровому питанию. Будут организованы демо-показы сельхозмашин и демо-посев сельхозкультур. И в самом конце фестиваля гостей ждет не менее увлекательный розыгрыш призов.

Кроме того, на агрофестивале фермерам вручат сертификаты на получение грантов в рамках федеральных программ, поддерживаемых Президентом России.

Всех желающих ждут на «Agro.Pro-2019» 9 и 10 августа с 10.00 до 18.00. Место проведения: окрестности деревни Кукуи Воткинского района (44 км Воткинского тракта).

Программа мероприятия опубликована на сайте фестиваля.