• 02 августа 2019 09:15
  • 476
  • Время прочтения: 1 мин

Фан-забег «Удмуртская миля» пройдет в Москве в рамках фестиваля «Гербер»

Фан-забег «Удмуртская миля» пройдет в Москве в рамках фестиваля «Гербер» Фото: Dynamo-udm.ru
В парке «Красная Пресня» в Москве состоится фан-забег «Удмуртская миля». Мероприятие пройдет в рамках фестиваля удмуртской культуры «Гербер». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Забег стартует 17 августа в 10.00. В этом году соревнования посвящены 100-летию со дня рождения М. Т. Калашникова.

Все желающие в возрасте от 14 лет могут выбрать дистанции 1 или 3 км, а дети от 4 до 3 лет могут пробежать 150 метров. Каждый участник на финише получит сувенирную медаль, победителей и призеров среди мужчин и женщин наградят специальными призами.

Участники «Удмуртской мили» должны пройти предварительную регистрацию на сайте мероприятия. Для получения стартового номера необходимо предъявить медицинскую справку и паспорт. Внимание, медицинские документы должны быть оформлены не ранее 16.02.2019. Для маленьких бегунов достаточно согласия родителей. Регистрация будет закрыта 15 августа 2019 года в 12:00 по мск.

Участие в забеге бесплатное.

Специальным гостем «Удмуртской мили» станет знаменитый лыжник, трехкратный вице-чемпион зимних Олимпийских игр 2014 года, заслуженный мастер спорта, уроженец Шарканского района республики Максим Вылегжанин.

Отметим, что в этом году фестиваль «Гербер» представлен в 6 смысловых зонах праздника, которые продемонстрируют туристический, спортивный, культурный потенциал Удмуртии: Сделано в Удмуртии, Удмуртия заряжает, Удмуртия – территория спорта, Столетие М.Т Калашникова, Попробуй Удмуртию и VisitUdmurtia.