• 01 августа 2019 15:08
  • 529
  • Время прочтения: 1 мин

После сильных дождей в Ижевске начали прочищать ливневки

После сильных дождей в Ижевске начали прочищать ливневки Фото: пресс-служба администрации Ижевска
После сильных дождей 1 августа в Ижевске начали работы по прочистке и обустройству ливневых стоков в наиболее проблемных местах, чтобы предотвратить подтопление тротуаров. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Подрядная организация МУП Ижевска «ДРЭУ» установила дополнительный дождеприемник на перекрестке улиц Удмуртская - Краева; водоотводный лоток на перекрестке улиц Ленина – Пушкинская; на улице Партизанской откачивают воду из накопительной емкости.

- В данный момент дорожники проводят объезд городских территорий, проверяют отверстия ливневых решеток колодцев, при необходимости производят расчистку. После окончания интенсивных осадков плановые работы продолжатся, - говорится в сообщении.

Следующие работы «ДРЭУ» проведет на перекрестках улиц 10 лет Октября – Удмуртская, Ленина – Коммунаров, Пастухова – пер. Революционный, по Шабердинскому тракту в районе остановки «Малиновая гора», на ул. Новоажимова и ул. Гагарина. Здесь будут установлены водоотводные лотки. Кроме того, на ул. Дзержинского в районе дома № 54 и ул. Буммашевская в районе дома № 90 будут обустроены водоотводные валики, на Воткинском шоссе в районе дома № 130 появится водоотводная канавка, по ул. Школьная напротив сквера Металлургов заменят водопропускные лотки.

Прочистка ливневой канализации запланирована на перекрестке улиц Удмуртская – Майская, ул. Областная от ул. Азина до проспекта Фалалеева. Все работы «ДРЭУ» должно завершить к 1 сентября.

Напомним, по прогнозу Гидрометцентра Удмуртии, в ночь на 2 августа в республике также ожидаются сильные дожди.

О прогнозе погоды на август от Гидрометцентра России можно прочитать здесь.