• 27 апреля 2022 11:00
  • 485
  • Время прочтения: 5 мин

Дмитрий Медведев: Многим иностранным фирмам вернуться будет сложнее, чем уйти

Дмитрий Медведев: Многим иностранным фирмам вернуться будет сложнее, чем уйти Фото: Anna Shvets / Pexels
О том, что вернуться на российский рынок компаниям, поддержавшим ранее направленные против нашей страны санкции, будет сложнее, чем было уйти, написал в своем Telegram-канале заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев.

По словам политика, желание вновь открыть в России свои магазины выражают сейчас производители и продавцы одежды, обуви и мебели, фастфуда, косметики и средств гигиены, товаров для строительства и ремонта, садового инвентаря.

Дмитрий Медведев заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации
Цитата
Чистая прибыль – для бизнеса этот аргумент весит куда больше, чем политические лозунги. А считать бизнес умеет, тем более явные и невосполнимые потери.

Вернуться в Россию многим фирмам станет труднее, чем было уйти, так как отечественные рестораторы, продавцы и кутюрье готовы не просто занять опустевшую рыночную нишу, но и в короткие сроки наладить полноценное импортозамещение. Производить качественную одежду и хорошую мебель, кормить граждан разнообразно, быстро и вкусно. Спроектировать и отладить для этого технологические линии, выпускать современные материалы и комплектующие, обучить специалистов.

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации
Цитата
Надо уважать наши правила и принципы. И ещё помнить – незаменимых нет.

Напомним, металлургическая наука подтвердила эффективность кальция ЧМЗ в производстве стали.