• 29 июля 2019 16:54
  • 514
  • Время прочтения: 1 мин

Международный Фестиваль скандинавской ходьбы пройдет в Ижевске 24 августа

Международный Фестиваль скандинавской ходьбы пройдет в Ижевске 24 августа Фото: пресс-служба Федерации скандинавской ходьбы УР
Жителей Ижевска приглашают принять участие в IV Международном Фестивале скандинавской ходьбы 24 августа. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Фестиваль состоится в фан-зоне парка им. Кирова. В его рамках пройдут соревнования и мастер-классы по скандинавской ходьбе, легкоатлетический марафон, выступления творческих коллективов, будут работать различные тематические площадки.

Все желающие могут принять участие в личном первенстве или в командном зачете на дистанциях 3, 5, 10 км. и марафонском забеге на 42,195 км. В зависимости от дистанций к участию допускаются лица от 14 или 18 лет. Пройти 1 км могут все без возрастных ограничений. На дистанцию 3 км принимают желающих выполнить нормативы «ГТО».

Как один самых доступных и эффективных видов спорта, скандинавская ходьба популярна в Удмуртии. Наиболее активном этим спортом занимаются в Ижевске, Глазове, Воткинске, Сарапуле, Игре, Алнашах, Кизнере и Селтах.

Фестиваль пройдет в рамках Года здоровья в Удмуртии при поддержке правительства Республики. Организатор - Федерация скандинавской ходьбы Удмуртии.

Отметим, что журнал «Деловой квадрат» является информационным партнером мероприятия.

Регистрация участников соревнований на сайте федерации. Подробности в сообществе в ВКонтатке и по тел.: +7 (3412) 65-99-65