• 14 февраля 2022 13:00
  • 291
  • Время прочтения: 11 мин

3 000 приветов отправили по почте гости фестиваля «Всемирный день пельменя»

3 000 приветов отправили по почте гости фестиваля
«Всемирный день пельменя» Фото: пресс-служба УФПС Удмуртской Республики АО «Почта России»
12 февраля участники акции под названием «Пельменный привет!» или «Пельняньлэсь салам!» отправили своим родным, друзьям и знакомым около 3 000 красочных почтовых открыток с фестиваля «Всемирный день пельменя», прошедшего в Ижевске в восьмой раз. Об этом сообщила пресс-служба УФПС Удмуртской Республики АО «Почта России».

В этом году организаторы подготовили для участников акции 7 видов оригинальных тематических открыток, которые были выпущены ограниченным тиражом специально для Пельменьфеста. На них изображены за разнообразными занятиями герои удмуртских сказок и легенд: Обыда, Лопшо Педунь, Алангасар и другие.

Отправить открытки с фестиваля можно было в мобильном пункте «Почты России», который работал в течение всего мероприятия. Здесь любой желающий мог бесплатно получить, подписать и отправить уникальную открытку своим друзьям и близким в любой уголок земного шара. Сотрудники выездного почтового отделения помогали участникам акции правильно заполнять адресные строки на почтовых карточках, находить в случае необходимости индекс и наклеивать марку.

В результате посетители отправили открытки в более чем семьдесят городов России и в полтора десятка стран мира. Оставшиеся открытки гости фестиваля забрали на память в качестве сувенира. Также многие ижевчане воспользовались возможностью украсить своё послание оттиском специального штемпеля с изображением гастрономического символа фестиваля и надписью «День пельменя» на русском и удмуртском языках.

Особенный интерес у гостей фестиваля вызвали организованные в этом году на площадке Почты интерактивные зоны. На одной из них участники акции отмечали на большой географической карте мира города, в которые они отправили свои открытки, а на второй – делали красочное фото с настоящих пельменных посиделок.

Светлана Боброва главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Удмуртской Республики
Цитата
Каждый год мы отмечаем интерес ижевчан к нашей акции. Очень приятно, что, несмотря на развитие современных средств связи, люди с большим удовольствием отправляют открытки традиционным способом. Мы уверены, что открытки, отправленные с Пельменфеста, передадут то настроение, которое царило здесь, расскажут о традициях и культуре удмуртского народа. А «Почта России» поможет поделиться впечатлениями об удмуртском этногастрономическом фестивале и доставит все послания своим адресатам, в каких бы уголках Земли они не находились.
1/5
Фото: пресс-служба УФПС Удмуртской Республики АО «Почта России»
2/5
Фото: пресс-служба УФПС Удмуртской Республики АО «Почта России»
3/5
Фото: пресс-служба УФПС Удмуртской Республики АО «Почта России»
4/5
Фото: пресс-служба УФПС Удмуртской Республики АО «Почта России»
5/5
Фото: пресс-служба УФПС Удмуртской Республики АО «Почта России»

Напомним, почтовый конверт посвятили 125-летию со дня рождения сарапульчанки Антонины Пальшиной-Придатко.