• 30 декабря 2021 08:00
  • 174
  • Время прочтения: 3 мин

На улице Серова в Ижевске планируют организовать двустороннее движение

На улице Серова в Ижевске планируют организовать двустороннее движение Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В качестве улучшения транспортной развязки в Ижевске на улице Серова планируют организовать двустороннее движение. Об этом сообщила пресс-служба администрации города со ссылкой на радиоэфир с главой Ижевска.

Ранее власти Ижевска отказались от продления улицы Репина до улицы 10 лет Октября. Лесополоса отведённая под дорогу, будет возвращена в состав городских лесов.

Об альтернативных вариантах совершенствования транспортной инфраструктуры микрорайона Культбаза рассказал глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Параллельно с работой по возвращению лесополосы в статус городских лесов рассматриваем возможность организации второй полосы для движения транспорта по улице Серова между улицами 10 лет Октября и Тимирязева. В 2022 году подготовим проектно-сметную документацию, а уже в 2023 году приступим непосредственно к строительству.

На разработку документации по реконструкции улицы Серова предусмотрено 750 тыс. рублей.

Ещё один вариант улучшения транспортной инфраструктуры в этом микрорайоне — это расширение улицы Софьи Ковалевской с последующим возвращением на ней двухстороннего движения. Для реализации данного проекта потребуется перемежевание одного из участков многоквартирного дома, который подпадает под расширение. Вопрос будет прорабатываться с собственниками помещений в этом доме.

Помимо этого, администрация города готова приступить к проектированию продления улицы Грибоедова до переулка Северного.