• 19 июля 2019 12:01
  • 2 215
  • Время прочтения: 3 мин

Владимир Путин посетит Удмуртию в рамках празднования Дня Оружейника

Владимир Путин посетит Удмуртию в рамках празднования Дня Оружейника Фото: kremlin.ru
Власти Удмуртии ожидают приезда Владимира Путина в республику в рамках празднования Дня Оружейника. Об этом журналистам сообщил глава региона Александр Бречалов 19 июля.
Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы пригласили Президента страны. Он очень трепетно относится к Михаилу Тимофеевичу Калашникову. Мы надеемся на его приезд.

Также власти региона ожидают других высоких гостей, в частности всех руководителей промышленной отрасли страны и представителей зарубежных компаний. Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров проведет Координационный совет при ведомстве.

Президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф также планирует посетить Ижевск, в частности, по словам главы Удмуртии, он может принять участие в открытии фонтана после реконструкции на Центральной площади города.

День Оружейника в Удмуртии бдут праздновать с 18 по 20 сентября. В эти дни планируют провести 18 мероприятий. Гостей праздника ожидают деловая, спортивная и культураня программы. Подробную информацию можно найти на сайте мероприятия (деньоружейника.рф).