• 16 июля 2019 15:25
  • 1 087
  • Время прочтения: Меньше минуты

Снимать наличные с карты можно будет на кассах магазинов по всей России

Снимать наличные с карты можно будет на кассах магазинов по всей России Фото: primamedia.ru
Эксперимент по снятию наличных с банковских карт в кассах магазинов планируют распространить на всю Россию. К такому решению склоняются крупнейшие банки страны.

В настоящее время такую возможность используют в тестовом режиме некоторые банки в малонаселенных пунктах. В ЦБ поддерживают масштабирование эксперимента и уже в 2019 году в магазинах «Пятерочка» будут выдавать наличные при совершении покупки, об этом «Известиям» рассказали в Х5 Retail Group.

Отмечается, что возможность получения наличных на кассах магазинов должна появиться в первую очередь у жителей отдаленных районов России, где нет возможности воспользоваться банкоматами.

При этом некоторые эксперты считают, что обязанность что-то купить ради снятия денег может трактоваться как нарушение прав потребителей. Пока в Роспотребнадзоре не дали комментарий по данному вопросу.

-------------------------------------------------------------------------

Полезная информация

Если вы открываете магазин, то вам понадобиться приобрести торговое оборудование для магазина. Все самое необходимое можно приобрести здесь. Большой выбор высококачественного оборудования.