• 15 июля 2019 16:53
  • 1 576
  • Время прочтения: 1 мин

Выпускникам УдГУ задерживают выдачу дипломов

Выпускникам УдГУ задерживают выдачу дипломов Фото: udgu.ros-spravka.ru
Выпускники УдГУ не могут получить дипломы из-за возникших сложностей с аккредитацией вуза. Об этом корреспонденту Делового квадрата сообщили в пресс-службе учебного заведения.

В Университете признают, что ситуация не простая, но она под контролем. Вуз успешно прошел процедуру государственной аккредитации и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки выдала соответствующее свидетельство от 5 июня 2019 года сроком действия до 5 июня 2025 года.

- В связи с переоформлением Свидетельства о государственной аккредитации в Департамент государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России был направлен для согласования утверждения новый состав председателей ГЭК (государственная экзаменационная комиссия) на 2019 год. Указанный комплект документов был направлен в Минобрнауки РФ 11 июня 2019 года, зарегистрирован 27 июня 2019 года и по настоящее время находится на согласовании в Департаменте государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России, - поясняют в УдГУ.

В связи с этим график защиты выпускных квалифицированных работ и график выдачи дипломов изменили, что затрудняет подачу заявлений на поступление в магистратуру других вузов, отмечают выпускники УдГУ. Молодые люди обеспоковены тем, что могут вместо продолжения учебы отправиться в армию. Об этом рассказала выпукница ИУФФУиЖ Екатерина Гузема.

В университете отметили, что дипломы выдадут не позднее 20 июля. Всем студентам-бакалаврам, которые планируют поступить в магистратуру других вузов, окажут помощь. Дипломы бакалавров им выдадут в первую очередь, они могут прийти в свои деканаты и написать заявление.