• 15 июля 2019 11:27
  • 585
  • Время прочтения: Меньше минуты

Два человека пострадали на трассе в Удмуртии при столкновении иномарки с лосем

Два человека пострадали на трассе в Удмуртии при столкновении иномарки с лосем Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии
В Удмуртии два человека пострадали при столкновении автомобиля с лосем. Об этом сообщает 1 отдел Управления ГИБДД МВД по республике.

ДТП произошло 14 июля около 10 часов вечера на дороге «Ижевск-Воткинск» в Завьяловском районе. Водитель автомобиля «Форд-Фокус» сбил лося, перебегавшего проезжую часть.

В результате происшествия водитель иномарки и его пассажир получили травмы. Как пояснили в ГИБДД корреспонденту Делового квадрата, животное погибло.

Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными и осторожными, строго соблюдать установленный скоростной режим, особенно в местах, где установлены предупреждающие о появлении диких животных дорожные знаки.

Как правило, лоси, заметив опасность, не убегают обратно в лес, а наоборот выходят на дорогу перед близко движущимися транспортными средствами.

При появлении животных на проезжей части необходимо снизить скорость, вплоть до остановки и включить аварийную световую сигнализацию для привлечения внимания других участников дорожного движения.