• 12 июля 2019 10:35
  • 1 021
  • Время прочтения: 1 мин

95-летие Камбарского района: катание на воздушном шаре, гигантская раскраска и праздничный салют

95-летие Камбарского района: катание на воздушном шаре, гигантская раскраска и праздничный салют
13 июля в Камбарке отметят День города и 95-летний юбилей района. Основные праздничные мероприятия пройдут на Центральной площади города, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Особенностью это праздника станет катание на воздушном шаре. Прокатиться смогут все желающие абсолютно бесплатно. Отмечается, что шар поднимется в воздух, если позволят погодные условия.

В ходе торжественной официальной части семьям Камбарского района, отмечающим «золотой» юбилей супружеской жизни, вручат медали «За любовь и верность». Также подведут итоги городского конкурса на самую благоустроенную территорию.

С полудня на Центральной площади все желающие смогут раскрасить гигантский 2 на 3 метра символ Камбарки. Помимо этого участников праздника приглашают посетить выставку, подготовленную к юбилею района.

Предусмотрена и спортивная программа. На стадионе «Центральный» пройдут соревнования по волейболу, футбольный турнир среди дворовых команд, спортивные мастер-классы, фото и автограф сессии. На городской площади можно будет принять участие в «Зарядке со звездой» и сдать нормы ГТО.

Также в рамках праздничных мероприятий пройдет конкурс красоты «Мисс Камбарка-2019», парад детских колясок. А на набережной городского пруда выступит местная группа «Кредо».

Вечером на сцену поднимутся артисты ансамбля песни и танца «Италмас» и эстрадная группа «Шулдыр ӝыт» («Веселый вечер»).

В этот же день в городе отпразднуют 100-летие станции РЖД Камбарка.

Завершится праздник красочным фейерверком.