• 12 июля 2019 10:06
  • 586
  • Время прочтения: 1 мин

Общественники высказали замечания по обустройству сквера на улице Оружейника Драгунова в Ижевске

Общественники высказали замечания по обустройству сквера на улице Оружейника Драгунова в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Власти Ижевска провели встречу с представителями общественности по вопросу благоустройства сквера на улице Оружейника Драгунова. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В обсуждении приняли участие руководители строительных организаций, представители заказчика, подрядчика, жители Ленинского района, участники инициативной группы, выступающие против реконструкции сквера.

Инициативная группа считает, что в проект благоустройства нужно внести корректировки, в частности, провести работы по реконструкции дамбы, по озеленению территории. Также общественники требуют сохранения водоема, укрепления береговой линии экологичным способом и устройства пешеходных дорожек из эко-материалов.

Отмечается, что реконструкция дамбы и укрепление береговой линии водоема не предусмотрены проектом, но подрядчик ОАО «СУ «Территория» берет на себя обязательства по ремонту водопропускной трубы на дамбе. Представитель компании заверил, что проектировщик учел материалы, которые соответствуют экологическому классу, никаких бетонных покрытий в парке не будет.

Председатель постоянной комиссии Гордумы Ижевска по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью Альфред Зиннатуллин обратился к активистам с просьбой не препятствовать в благоустройстве сквера, добавив, что проект прошел экспертизу и согласован с различными контролирующими органами. За существующий вариант реконструкции проголосовали более 20 тысяч жителей.

Также участники встречи предложили признать сквер Оружейника Драгунова рекреационной зоной, чтобы в дальнейшем запретить там курение и распитие спиртных напитков.

Все замечания, озвученные в ходе встречи, будут учтены при проведении работ.

Напомним, благоустройство сквера по улице Оружейника Драгунова в Ижевске проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На эти цели требуется более 30 млн рублей.

-----------------------------

Реклама

От правильного выбора шин на ваш автомобиль, зависит ваша безопасность и комфортная езда. Особенно тщательно необходимо выбирать шины для грузового авто. Подбор шин можно осуществить здесь http://www.yfolmagaut.ru/podbor-shin-na-gruzovye-avto.html. Широкий ассортимент, отличное качество.