• 01 ноября 2021 12:00
  • 449
  • Время прочтения: 1 мин

Учитель-историк из Ижевска выступила на шоу «Поле чудес» на Первом канале

Учитель-историк из Ижевска выступила на шоу «Поле чудес» на Первом канале Фото: из личного архива Ю. Хановой
Учитель истории ижевской школы № 74 Юлия Ханова стала участницей легендарного капитал-шоу «Поле чудес». Выпуск вышел в эфир 29 октября.

Идея принять участие в телешоу пришла учителю истории спонтанно в декабре 2020 года. Для участия в программе необходимо было заполнить анкету на сайте передачи, прикрепив также свое фото. Положительный ответ пришел через восемь месяцев.

Выпуск был посвящен теме мебели. Вопрос для второй тройки игроков оказался непростым: «Как раньше на Урале и в Сибири называли деревянный помост для спанья около печи, служивший одновременно подъемной крышкой, закрывавшей вход в подпол?».

Съёмки проходили в телецентре «Останкино». Это достаточно долгий и трудоёмкий процесс, который занимает целый рабочий день. Сын Юлии Хановой Илья рассказал ведущему шоу Леонид Якубовичу стихотворение, которое написала мама.

Юлия с сыном подарили ведущему молочную продукцию, выпечку и макет советского пистолета-пулемета. По ее словам, именно Якубович оставил одно из самых ярких впечатлений в этот день. Он большой профессионал своего дела, во время съёмки очень помогает, после съёмок с удовольствием общается с игроками и детьми.

К сожалению, участники из Удмуртии не смогли выйти в финал. Загаданное слово полностью («Западёнка») назвал третий игрок. Он же в итоге победил и в суперигре.