• 10 июля 2019 11:52
  • 707
  • Время прочтения: 1 мин

Более 152 млн рублей планируют потратить на проект реконструкции аэропорта в Ижевске

Более 152 млн рублей планируют потратить на проект реконструкции аэропорта в Ижевске Фото: aviawp.ru
Начальная стоимость контракта на проектирование реконструкции аэропортового комплекса в Ижевске назначена в размере 152,7 млн руб. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» проводит тендер на выполнение проектных работ по реконструкции аэропорта в Ижевске. Предложения от потенциальных подрядчиков принимают до конца июля.

Победитель тендера создаст проект реконструкции взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки и перрона, светосигнального оборудования, водосточно-дренажной системы, патрульной дороги, объектов электроснабжения и т.д. Обновленная взлетно-посадочная полоса должна иметь возможность принимать Аэробус А-319, Боинг-737-500 и Ту-204-100.

Проектирование будет осуществляться в 2019-2020 годы. К непосредственной реконструкции планируют приступить в 2022 году.

Напомним, ранее глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал, что на реконструкцию взлетно-посадочной полосы в Ижевском аэропорту из федерального бюджета выделят 3,6 млрд рублей, еще 3,3 млрд рублей готова потратить республика на сам комплекс, подъездные пути и гостиницу. Уже в 2019 году на начало проектирования ВПП из федеральной казны выделят порядка 65 млн рублей.

--------------------------------------------

Реклама

Наверное, каждый хозяин заботиться о чистоте в доме. Но е стоит забывать и о внешнем фасаде вашего дома. К тому же существует несколько видов мойки, особенной популярностью пользуется мойка под давлением. Если вам интересно, то больше информации вы сможете получить на сайте http://osoko.ru/publ/chto_iz_sebja_predstavljaet_mojka_pod_davleniem/1-1-0-23962. Верните первозданную красоту вашего дома.