• 14 октября 2021 08:40
  • 140
  • Время прочтения: 3 мин

Специалисты Поисково-спасательной службы Удмуртии завоевали серебро на Чемпионате в Крыму

Специалисты Поисково-спасательной службы Удмуртии завоевали серебро на Чемпионате в Крыму Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Крыму с 1 по 12 октября проходил XVIII Чемпионат по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России». В соревнованиях участвовало 20 коллективов со всей страны. Команда специалистов Поисково-спасательной службы Удмуртии завоевала почетное второе место. Об этом 13 октября сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Всего участников Чемпионата ждало пять этапов:

- кросс-эстафета на 3 км;

- комбинированные силовые упражнения на перекладине;

- поисково-спасательные работы на акватории;

- поисково-спасательные работы в условиях природной среды;

- поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера.

Валерий Старцев начальник республиканской Поисково-спасательной службы
Цитата
Все этапы не только физически, но и технически сложные. А поскольку в нашем регионе нет горной местности, скальный блок дался нашей команде нелегко, но все же спасатели прошли этот этап достойно.

Честь команды из Удмуртии защищали восемь опытнейших профессионалов, пять из которых – мастера спорта по многоборью спасателей.

Награждение победителей и призеров соревнований состоялось 11 октября возле мемориального комплекса на Сапун-горе. В своем обращении к участникам директор Департамента спасательных формирований МЧС России генерал-лейтенант Игорь Кутровский поблагодарил всех, кто принимал участие в организации данного мероприятия.