• 04 октября 2021 08:52
  • 208
  • Время прочтения: 3 мин

Художник из Удмуртии вышел в финал фестиваля стрит-арта ПФО «ФормАрт»

Художник из Удмуртии вышел в финал фестиваля стрит-арта ПФО «ФормАрт» Фото: пресс-служба Минспорта Удмуртии
Художник из Удмуртии Иван Жижин вышел в финал фестиваля стрит-арта ПФО «ФормАрт». Он за 9 дней изобразил на фасаде 1-го корпуса ИжГСХА граффити «Основание Ижевска в другой солнечной системе». Об этом 1 октября сообщила пресс-служба Минспорта республики в социальной сети «ВКонтакте».

Иван Жижин начал свою работу 3 сентября. Место нанесения рисунка выбрано не случайно и даже символично: арт-объект на сельскохозяйственной академии появился именно в Год села в Удмуртии.

Олег Машковцев заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе
Цитата
Завершился отборочный этап фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART», в финал вышли 14 лучших работ участников. Каждая работа, по-своему интересна и креативна и заслуживает наивысшей оценки. Участие в фестивале такого масштаба — это не только возможность получить общественное признание, но и изменить облик родного города.

В этом году на конкурс была подана 161 заявка из 14 субъектов Приволжского федерального округа. В отборочном этапе от Удмуртии участвовали 9 работ на тему «Взгляд в будущее», лучшей из которых жюри признали граффити Ивана Жижина.

С 1 по 15 октября можно отдать свой голос за лучшую работу Фестиваля по бесплатному номеру 8 800 301-50-23. Наша республика выступает под 5-м номером. Для голосования нужно позвонить по указанному телефону и набрать код финалиста.

Вся информация о финалистах, фото и видеоролики о работах размещены на сайте фестиваля во вкладке «Финалисты».

Фестиваль стрит-арта художников Приволжского федерального округа «ФормАрт» проводится с июня 2021 года. Его организаторы — аппарат полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова, Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе, правительство Кировской области, а также органы государственной власти регионов, расположенных в пределах ПФО.