• 08 июля 2019 14:10
  • 653
  • Время прочтения: Меньше минуты

70 супружеских пар из Удмуртии получили памятные медали «За любовь и верность»

70 супружеских пар из Удмуртии получили памятные медали «За любовь и верность» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Общественные награды в виде памятных медалей «За любовь и верность» вручили 70 супружеским парам из Удмуртии за достойное воспитание детей. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Памятные медали вручили в честь празднования 8 июля Дня семьи, любви и верности – это день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, покровителей православного брака.

Во всех муниципальных образованиях Удмуртии проходят праздничные мероприятия и церемонии награждения лучших супружеских пар, которые своими семейными отношениями заслужили авторитет и уважение в обществе.

В Ижевске торжественная церемония состоялась на площади Михаило-Архангельского кафедрального собора, у памятника Петру и Февронии Муромским. В чествовании пар приняли участие заместитель председателя правительства Удмуртии Анастасия Муталенко и Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

Организаторами мероприятия являются министерство социальной политики и труда республики и Удмуртская и Ижевская Епархия.