• 24 сентября 2021 14:48
  • 679
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске задержали 18-летнего угонщика иномарки стоимостью более 2,5 миллионов рублей

В Ижевске задержали 18-летнего угонщика иномарки стоимостью более 2,5 миллионов рублей Фото: pixabay.com
В Ижевске 18-летний местный житель угнал и продал иномарку стоимостью 2 650 000 рублей. Об этом 24 сентября сообщила пресс-служба Управления МВД по Удмуртии.

В дежурную часть ОМВД России по Завьяловскому району с сообщением о краже обратился 52-летний предприниматель. Мужчина рассказал, что в ночью он выпивал дома алкоголь с неизвестным молодым человеком, с которым познакомился накануне вечером в Ижевском кафе. Проснувшись утром, мужчина обнаружил, что со двора его дома похищена принадлежащая ему иномарка.

Сотрудники следственного отдела ОМВД России по Завьяловскому району возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК России («Кража»). В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 18-летнего неработающего жителя Ижевска. Задержанный пояснил, что нашел в доме ключи от иномарки, похитил ее, после чего продал по объявлению в сети Интернет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Полицейские продолжают искать похищенный автомобиль.