• 05 июля 2019 11:49
  • 517
  • Время прочтения: 3 мин

Торговые представители интересов российских предпринимателей за рубежом посетят Удмуртию

Торговые представители интересов российских предпринимателей за рубежом посетят Удмуртию Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Торговые представители интересов российских предпринимателей за рубежом впервые посетят Удмуртию 11 июля. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Встреча с экспортно ориентированными предприятиями республики состоится в рамках Недели торговых представителей.

В состав делегации войдут торговые представители России в США, Египте, Монголии, Китае, Объединенных Арабских Эмиратах, Индонезии.

По словам генерального директора АО «Корпорация развития Удмуртской Республики» Константина Сунцова, подобные встречи дают предприятиям возможность провести переговоры по выходу на внешние рынки, найти новых партнеров, выйти в торговые сети за рубежом.

Константин Сунцов генеральный директор АО «Корпорация развития Удмуртской Республики»
Цитата
По итогам 2018 года Удмуртия демонстрирует уверенный прирост экспорта на рынки этих стран. Например, по данным Центра поддержки экспорта республики, Египет занимает первое место в рейтинге основных импортеров продукции из Удмуртии. На апрель 2019 года туда поставлено $60 млн продукции, выпущенной предприятиями республики. Прирост по отношению к 2018 году составляет 1607 процентов. И мы рассчитываем, что благодаря подобным визитам эти показатели будут только расти.

В рамках мероприятия планируют провести презентацию экспортного потенциала Удмуртии, промышленного туризма в регионе. Торговые представители в своих выступлениях дадут рекомендации по работе с рынками. Также запланирована презентация 5 предприятий - лидеров экспортного роста Удмуртии, мини-выставка продукции, биржа контактов с торговыми представителями, посещение экспортно ориентированных предприятий.

Предприятия Удмуртии приглашают принять участие во встрече, бирже контактов и презентовать экспортный потенциал своей компании. Встреча пройдет 11 июля с 11:00 до 16:00 в зале «Лондон» отеля ParkInn. Зарегистрироваться для участия можно на сайте.

Справка

Торговые представительства России в иностранных государствах – государственные органы, которые представляют интересы российских предприятий за рубежом. Торговые представительства сегодня открыты в 57 странах мира. В их задачи входит подготовка аналитических материалов по стране, помощь в подборе иностранных партнеров, проверка благонадежности зарубежных компаний.

-----------------

Реклама

Если Вам есть что продать, то в этом поможет доска объявлений Нижнего Новгорода, где тысячи людей находят для себя выгодные предложения. Вам точно стоит ознакомиться.