• 30 августа 2021 10:59
  • 282
  • Время прочтения: 8 мин

Республиканская ярмарка-выставка «Золотая осень» пройдет в Ижевске

Республиканская ярмарка-выставка «Золотая осень» пройдет в Ижевске Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В парке имени С. М. Кирова в Ижевске 11-12 сентября пройдет большая сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Осень – это праздник урожая, результат завершения сельскохозяйственного года, подведения итогов. Потому ежегодно в сентябре в Ижевске проходит выставка-ярмарка фермерской продукции «Золотая осень». В этом году на городских торговых площадях свою продукцию представят не только фермеры из глубинки, но и крупные сельхозорганизации и предприятия переработки. Местные продукты будут представлены богатым ассортиментом под брендом «Сделано в Удмуртии» - попробовать и купить можно будет практически все. А еще познакомиться с новыми именами производителей республики и открыть для себя новые вкусы.

Например, микрозелень из Завьяловского района - это недельные всходы сельхозрастений, которые используют для украшения блюд и приготовления не только салатов и супов, но и коктейлей, смузи и других напитков. Сыродавленное льняное масло из Игринского района, в этом продукте сохранены 100 % всех полезных свойств семян льна, благодаря отжиму без нагрева. Абсолютная новинка для большинства жителей республики – органик-сыры итальянской группы, производимые на первом в Удмуртии экологически чистом сельхозпроизводстве, сертифицированном по европейским стандартам.

Своей продукцией порадуют посетителей «Золотой осени» и крупные агропроизводители республики, которые привезут на нее живую рыбу, колбасы и другие мясные изделия, молочные продукты. В торговых рядах также будут представлены клубника в шоколаде, грибы, соленья, овощи и фрукты, мед, саженцы и прочее. В целом на сельскохозяйственной ярмарке «Золотая осень-2021» свою продукцию представят 40 агропроизводителей и предприятий Удмуртпотребсоюза.

Напомним, ярмарка будет работать 11-12 сентября в парке имени С.М. Кирова в Ижевске.

1/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
4/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
5/5
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии