• 02 июля 2019 13:58
  • 539
  • Время прочтения: 1 мин

16-летнего подростка задержали в Ижевске за угон двух автомобилей

16-летнего подростка задержали в Ижевске за угон двух автомобилей Фото: news.myseldon.com
В Ижевске задержали 16-летнего подростка по подозрению в угоне двух автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по городу.

ПО данным ведомства, ученик одной из школ в Ленинском районе Ижевска в ночь с 19 на 20 июня 2019 похитил автомобиль ВАЗ-2109, принадлежащий 25-летней ижевчанке. Подросток покатался, затем оставил автомашину на улице Ялтинская и скрылся. Потерпевшая обнаружила пропажу своего транспортного средства утром и обратилась в полицию.

Спустя несколько дней школьник вновь угнал автомобиль, ВАЗ-2131, принадлежащий местной жительнице. На этой машине он отправился к другу, сообщил ему, что приобрел автомобиль на деньги, вырученные от продажи скутера, и пригласил покататься. Подозреваемый дал другу порулить, но тот не справился с управлением и въехал в столб. Молодые люди оставили автомобиль и сбежали.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время школьника поставили на профилактический учет в отделении по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по Ижевску.