• 19 августа 2021 15:12
  • 271
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве 21 год назад

В Удмуртии сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве 21 год назад Фото: pixabay.com
Сотрудники СУ СУ России по Удмуртии расследуют уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Сарапула по факту убийства 83-летней пенсионерки, совершенного в 2000 году. Об этом сообщила пресс-служба МВД России по республике.

Тело пенсионерки было найдено в июле 2000 года в собственной квартире со следами удушения и многочисленными травмами. Тогда найти преступника по горячим следам не удалось, но все это время работа по раскрытию дела не прекращалась.

По данным следствия, пенсионерка торговала на улице семечками и сигаретами. В июле 2000 года на тот момент 19-летний подозреваемый, находясь в состоянии опьянения, пришел к ней домой под предлогом приобретения табачной продукции. В ходе общения между ними произошел конфликт, в результате которого молодой человек задушил пенсионерку и нанес ей ранения с использованием ножа и топора. Забрав из квартиры несколько пачек сигарет и деньги, злоумышленник скрылся с места преступления.

В результате оперативно-разыскных мер спустя 21 год был задержан 40-летний подозреваемый — на момент убийства сосед жертвы. За совершенное преступление мужчине грозит лишение свободы на срок до 15 лет.