• 01 июля 2019 10:25
  • 799
  • Время прочтения: 3 мин

Обновленный стадион «Динамо» сможет принимать на трибунах более 2 тысяч зрителей

Обновленный стадион «Динамо» сможет принимать на трибунах более 2 тысяч зрителей Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Ижевске 30 июня торжественно открыли после реконструкции стадион «Динамо» на 2 тысячи 76 зрительских мест. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Один из старейших стадионов Ижевска (год открытия - 1936) теперь соответствует современным требованиям и готов к проведению турниров и состязаний различного уровня, как для профессионалов, так и для любителей.

На стадионе «Динамо» появилось самое современное футбольное поле в республике. Здесь сформировали легкоатлетическое ядро на 6 дорожек с покрытием, которое используется на Олимпийских играх и чемпионатах мира по легкой атлетике. Также отремонтировали спортивные залы для бокса и восточных боевых единоборств, зал дзюдо и художественной гимнастики. На объекте появилось современное цифровое табло, новые раздевалки, тренерские и административные помещения.

Общая стоимость проведенных работ с учетом федерального, республиканского, городского бюджета и средств общества составила 476 млн рублей.

Реконструкцию проводили в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

На торжественной церемонии открытия стадиона присутствовал поддерживающий спортивный и здоровый образ жизни глава Удмуртии Александр Бречалов.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Удмуртия – территория спорта, это не нужно лишний раз доказывать. Мы очень активно взялись за реконструкцию и строительство спортивных объектов. Сегодня открываем стадион «Динамо». 2 июля в Селтах начнутся 28-е сельские летние спортивные игры. Все это для вас, чтобы поддержать те традиции, которые сформировались здесь годами, десятилетиями. Это все для того, чтобы у нас появлялись новые Кулаковы, Вылегжанины, Загитовы, чтобы спорт был массовым и доступным.

К 100-летию М.Т. Калашникова 7 сентября на стадионе «Динамо» пройдет всероссийский полумарафон «Динамовская миля», а 16-21 сентября – всероссийский детский фестиваль единоборств, где примут участие около 3,5 тыс. человек.

----------------

Полезная информация

Хотите, чтобы Ваш интерьер выглядел как в роскошных ресторанах и отелях? Тогда сделайте свой выбор в пользу итальянской плитки https://vkplitka.ru/italyanskaya-plitka/rex/. Большой ассортимент непременно порадует Ваш глаз, а цена обрадует кошелек. Ведь здесь лучшее соотношение «цена – качество».