• 01 июля 2019 08:57
  • 680
  • Время прочтения: 3 мин

Более 500 млн рублей планирует получить Удмуртия на строительство школы и сада на улице Берша в Ижевске

Более 500 млн рублей планирует получить Удмуртия на строительство школы и сада на улице Берша в Ижевске Фото: facebook.com/dmitriy.surnin
Власти Удмуртию подали заявку в Минстрой России на привлечение 546 млн рублей на строительство школы и нового детского сада на улице Берша в Ижевске. Об этом написал глава Минстроя республики Дмитрий Сурнин на своей странице в Фейсбук.

На эти средства планируют завершить строительство школы на 1224 места. В настоящее время работы на этом объекте уже ведутся. К концу года в здание заведут коммуникации и приступят к внутренней отделке. Срок сдачи – 2020 год.

Проект нового детского сада, по словам министра, готов, в 2020 годупланируют приступить к строительству. Предполагается, что дошкольное учреждение обеспечит местами 220 детей.

Дмитрий Сурнин министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии
Цитата
Потребность в соцобъектах в этом микрорайоне комплексной жилищной застройки очень высока. Это понимаем мы, это понимает застройщик, который готов вкладывать и вкладывает собственные средства в создании инфраструктуры района. Он готовит проекты социальных объектов с привязкой к территории, мы привлекаем федеральные и республиканские средства и строим. Этот взаимовыгодный симбиоз дает свои результаты. Как пример, построенный в 2017 году детсад на ул. Берша.

Строительство школы и сада реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», который позволяет привлекать федеральные средства с минимальным процентом софинансирования со стороны республики.

Дмитрий Сурнин отметил, что привлекать федеральные средства Удмуртии позволяет гарантия ввода жилья. В 2019 году республика совместно с застройщиком взяла на себя обязательство ввести в микрорайоне Восточный 60 тыс. кв. м жилья, а в 2020 году должны сдать 48 тыс. кв. м.

----------------------

Полезная информация

Если Вас интересует приобретение или аренда коммерческой недвижимости, то непременно обратитесь к профессионалам. Таким как https://34-94.ru/offers/arenda-kommercheskoy-nedvizhimosti, которые имеют большой опыт в данной сфере и зарекомендовали себя как надежные партнеры для более 300 арендаторов и покупателей.