• 28 июня 2019 14:35
  • 630
  • Время прочтения: Меньше минуты

Беспилотник для предупреждения ЧС на воде представили на форуме «Армия-2019»

Беспилотник для предупреждения ЧС на воде представили на форуме «Армия-2019» Фото: скриншот видео ТРК «Звезда»
Беспилотный летательный аппарат «Спасатель», предназначенный для предупреждения ЧС на воде, представили в рамках международного военно-технического форума «Армия-2019» в парке «Патриот». Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Беспилотник «Спасатель» с интеллектуальной системой управления обладает специальным техническим зрением, позволяющим обнаружить тонущего человека, а также доставить ему спасательный круг. Данное устройство применяют в службе спасения МЧС, детских лагерях с собственным пляжем и береговой охране.

Еще один беспилотник «Разведчик» для воздушной зоны продемонстрировали на форуме. Это уникальный наноразведчик, разработанный специалистами «ЭРА» и представляющий собой наноквадрокоптер с телевизором, на котором демонстрируется видеоролик с проводимой спецоперацией, которая останавливается при обнаружении укрепления противника.

Напоминим, международный военно-технический форум «АРМИЯ-2019» проходит в Москве с 25 по 30 июня. Делегация из Удмуртии также принимает участие в работе международного военно-технического форума «АРМИЯ-2019». Предприятия республики представляют свою продукцию на 16 площадках. 25 июня мероприятие посетил глава региона.