• 28 июня 2019 09:42
  • 619
  • Время прочтения: 3 мин

Выпускникам школ в Ижевске вручили медали «За особые успехи в учении»

Выпускникам школ в Ижевске вручили медали «За особые успехи в учении» Фото: пресс-служба администрации Ижевска
289 одиннадцатиклассников ижевских школ получили медали «За особые успехи в учении». Награды вручили 27 июня во Дворце детского (юношеского) творчества, сообщает пресс-служба администрации города.

Медалями «За особые успехи в учении» России наградили 218 школьников, медалями Ижевска «За особые успехи в учении» - 71 выпускника.

Среди получивших награды и две школьницы, которые получили по 100 баллов на ЕГЭ по двум предметам: Дарья Мерзлякова, выпускница школы № 57 и Айша Шагиева, выпускница гимназии № 6. Обе девушки удостоены медали «За особые успехи в учении» России.

Выпускников, родителей и педагогов поздравил временно исполняющий полномочия главы города Денис Логинов.

Денис Логинов временно исполняющий полномочия главы Ижевска
Цитата
Сегодня волнительный день для всех, кто присутствует в этом зале, где собрались самые умные и самые перспективные выпускники школ Ижевска 2019 года. С каждым годом число медалистов растет, и это один из показателей высокого статуса общего образования в нашем городе. Еще одним из критериев уровня образования становятся результаты сдачи ЕГЭ. В этом году из 51 выпускника-стобалльника в Удмуртии, 24 - учащиеся наших столичных школ.

Медаль «За особые успехи в учении» России вручается выпускникам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим только «отличные» итоговые оценки успеваемости по всем предметам.

Медалями города Ижевска «За особые успехи в учении» награждаются выпускники, успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию и имеющие в аттестате не более двух отметок «хорошо».