• 23 июля 2021 08:49
  • 620
  • Время прочтения: 3 мин

Бюджетный кредит почти на 31 млрд рублей получит Удмуртия

Бюджетный кредит почти на 31 млрд рублей получит Удмуртия Фото: instagram.com/strokov_anatoliy
Правительство России выделит Удмуртии бюджетный кредит на сумму 30,9 млрд рублей на реструктуризацию коммерческих кредитов. Об этом 22 июля в своем аккаунте в Instagram написал заместитель председателя правительства республики Анатолий Строков.

Правила предоставления бюджетных кредитов из федерального бюджета утвердили на прошлой неделе. 22 июля правительство Удмуртии подало необходимые документы для получения кредита в Минфин России.

Анатолий Строков заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Для Удмуртии размер бюджетного кредита рассчитан в размере 30,9 млрд рублей. Экономия бюджетных средств по выплате процентов составит свыше 700 млн рублей в этом году, и более 1,4 млрд рублей в следующем.

Власти Удмуртии ожидают, что бюджетный кредит поступит в республику до 1 августа.

Отметим, что эти средства предоставляют на погашение долговых обязательств, объем которых превышает 25% налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета региона за 2020 год.

Также Анатолий Строков сообщил, что Удмуртия получит еще 700 млн рублей из федерального бюджета на укрепление финансовой стабильности. Все средства направят на выполнение обязательств перед гражданами, на реализацию социально значимых инициатив, а также на проведение мероприятий по подготовке учреждений к отопительному периоду.