• 27 июня 2019 15:45
  • 829
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске площадки для выгула собак будут ограждать 2-метровым забором

В Ижевске площадки для выгула собак будут ограждать 2-метровым забором Фото: yarnovosti.ru
В Ижевске в 2019 году появится первая площадка для выгула собак. Такие места должны быть огорожены 2-метровым забором. Об этом 27 июня журналистам рассказала начальник управления благоустройства и охраны окружающей среды администрации города Ольга Удалова.

По ее словам, места для выгула собак должны соответствовать определенным требованиям. Площадка размером не менее 100 метров должна быть ограждена забором высотой около 2 метров. Также такие площадки не могут располагаться вблизи детских и образовательных учреждений.

Ольга Удалова отметила, что закон позволяет организовать такую площадку как на муниципальной земле, так и на придомовом участке многоквартирного дома при условии согласия собственников помещений.

Предполагается, что содержанием площадок на земле муниципалитета будет заниматься администрация города.

В настоящее время прорабатывают вопрос выбора мест под эти цели.

-------------------

Полезная информация

Если Вы давно уже мечтаете об ухоженном саде, но так и не смогли самостоятельно внедрить в жизнь Ваш проект, то доверьте его реализацию профессионалам. Прочитайте реальные отзывы о Рентпартнер и Вы непременно остановите на них свой выбор. Воспользуйтесь услугой по аренде спецтехники уже сегодня.