• 25 июня 2019 13:47
  • 654
  • Время прочтения: 1 мин

Юбилейный международный военно-технический форум «Армия» начинает свою работу в Подмосковье

Юбилейный международный военно-технический форум «Армия» начинает свою работу в Подмосковье Фото: www.rusarmyexpo.ru
В Подмосковье 25 июня открывается Пятый юбилейный Международный военно-технический форум «Армия-2019». Об этом сообщает корреспондент Делового квадрата, который работает на форуме.

По своим масштабам, размерам экспозиции, количеству участников и представленных экспонатов, а также по насыщенности научно-деловой и демонстрационной программ «Армия-2019» превосходит предыдущие форумы и ставит новые национальные и международные рекорды. Так, например, в этом году Форум вдвое увеличил площадь своей экспозиции - до 230 тыс. кв. м.

В форуме участвуют около 1300 предприятий, в том числе из Удмуртии, которые представляют более 27 тыс. экспонатов и технологий. Среди них - более 360 единиц вооружения военной и специальной техники из наличия Минобороны России, а также 27 образцов вооружения и техники от 16 предприятий промышленности.

В Международном военно-техническом форуме принимают участие также делегации 120 государств, в том числе под руководством более 40 министров обороны и начальников Генштабов, сообщили в Минобороны России. На форуме сформировано 10 национальных экспозиций (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Индия, Казахстан, Китай, Пакистан, Турция, а также впервые - Таиланд и ЮАР).

Для динамического показа будет задействуются наземный кластер - трасса танкового биатлона полигона «Алабино» и многофункциональный огневой центр Парка «Патриот», водный кластер - озеро Комсомольское и воздушный кластер - демонстрационная база аэродрома Кубинка. Также мероприятия форума пройдут во всех военных округах и на Северном флоте, показ образцов ВВСТ Военно-морского флота - в Кронштадте.

На полигоне «Алабино» и аэродроме «Кубинка» пройдут выступления авиационных групп высшего пилотажа «Русские витязи», «Стрижи» и «Беркуты», военно-патриотическое шоу «Вежливые люди», пройдут старты легендарного проекта «Гонка героев», мастер-классы военных специалистов. В Кубинке состоятся полеты ретро-авиации, а также будут впервые представлены все образцы авиационной техники, находящиеся на вооружении Армии России и специальная экспозиция, посвященная базе «Хмеймим» и операциям российских ВКС в Сирии.

Научно-деловая программа форума предусматривает проведение более 170 мероприятий по наиболее актуальным проблемам обеспечения обороны государства, развития международного военного, военно-технического и военно-экономического сотрудничества.

Суммарная посещаемость форума по прогнозу организаторов, как и в 2018 году, превысит 1 млн человек.