• 25 июня 2019 12:15
  • 878
  • Время прочтения: 3 мин

Обновленный стадион «Динамо» с футбольным полем европейского уровня откроют в Ижевске 30 июня

Обновленный стадион «Динамо» с футбольным полем европейского уровня откроют в Ижевске 30 июня Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
30 июня в Ижевске состоится официальное открытие стадиона «Динамо» после реконструкции. Праздничные мероприятия запланированы на весь день. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

С утра на стадионе пройдет зарядка со звездой и фитнес-марафон. Затем будут турниры по волейболу, баскетболу, футболу, легкоатлетический забег и другие состязания. В 14 ч. состоится матч по американскому футболу между ижевским спортклубом «Динамо» и командой «Волкодавы» из Уфы. В 20 ч. состоится торжественное открытие стадиона, после этого выступят музыканты и каскадеры. Праздничный день завершится салютом.

Обновленный объект представляет собой футбольное поле с современным искусственным покрытием, отличные беговые дорожки, пространство для занятий кроссфитом, есть возможность оборудования волейбольной и баскетбольной площадок.

На пресс-конференции 24 июня первый заместитель руководителя регионального отделения общества «Динамо» Алексей Киселев ознакомил присутствующих с планами и проектами. Уже осенью запланировано проведение всероссийского полумарафона «Динамовская миля», спортивно-массовых мероприятий, посвященных Дню оружейника России и 100-летию М.Т. Калашникова, различных фестивалей и соревнований.

В перспективе предусмотрено создание многофункционального физкультурно-спортивного комплекса по Якшур-Бодьинскому тракту, рассматривается вопрос о передаче летнего оздоровительного лагеря «Дзержинец» на баланс общества «Динамо».

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
С учетом огромного количества людей, занимающихся здесь спортом, и множества проводимых мероприятий мы не могли не откликнуться на просьбу о выделении бюджетных средств на ремонт стадиона. В результате наших совместных усилий республика уже на днях получит один из лучших спортивных комплексов в регионе.

Председатель правительства подчеркнул, что все это будет способствовать достижению главной цели - «Спорт - норма жизни». Такая задача поставлена Президентом России в рамках реализации нацпроекта «Демография».

Отметим, стадион «Динамо» появился в Ижевске в июне 1936 года. Здесь регулярно проводят соревнования различного уровня и другие массовые мероприятия.