• 25 июня 2019 08:51
  • 580
  • Время прочтения: 1 мин

Резидентов индустриальных парков в Удмуртии освободили от транспортного налога

Резидентов индустриальных парков в Удмуртии освободили от транспортного налога Фото: пресс-служба Госсовета Удмуртии
Депутаты Госсовета Удмуртии поддержали введение дополнительных льгот для резидентов индустриальных (промышленных) парков.

Соответствующий закон приняли 24 июня на очередной сессии республиканского парламента.

Как сообщил министр промышленности и торговли Виктор Лашкарев, резиденты индустриальных парков будут освобождены от уплаты данного вида налога в отношении транспортных средств (за исключением автомобилей легковых) сроком на 5 лет. На такой же срок освободят управляющие компании от уплаты налога на имущество, учитываемого на их балансе, расположенного на территории индустриального парка и используемого для его функционирования.

Предполагается, что при стимулировании развития промышленных парков при помощи предоставления им налоговых льгот увеличится общее количество компаний, в том числе резидентов парков, что приведет к росту количества рабочих мест с 963 до 1 275. Это в свою очередь приведет к росту НДФЛ с 38 до 88 млн рублей к 2023 году. Налоговые поступления в бюджет республики по налогу на прибыль предприятий возрастут с 51 млн до 213. Общий прирост в консолидированный бюджет региона к 2023 году ожидается около 204 млн рублей.

Закон вступит в силу после его официального опубликования.