• 11 июня 2021 10:15
  • 151
  • Время прочтения: Меньше минуты

Штрафы от 300 тысяч рублей по приговору суда выплатят организаторы азартных игр в Удмуртии

Штрафы от 300 тысяч рублей по приговору суда выплатят организаторы азартных игр в Удмуртии Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
За организацию азартных игры в Сарапуле и Сарапульском районе Удмуртии троих участников преступной группировки суд приговорил к штрафу в размере от 300 тыс. до 350 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по региону.

По данным следствия, мужчины длительное время незаконно проводили азартные игры. Свою нелегальную деятельность они замаскировали, работая под видом бара и интернет-кафе. Тем не менее, всех участников преступной группы задержали. Следователи изъяли выручку от нелегального бизнеса и более 20 единиц игрового оборудования.

Участникам преступной группы предъявили обвинение по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ («незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием сети «Интернет», совершенные организованной группой»). Одному из организаторов суд назначил штраф в 350 тыс. рублей, а двое его сообщников будут обязаны выплатить по 300 тыс. рублей каждый. Приговор в законную силу не вступил.