• 03 июня 2021 15:27
  • 232
  • Время прочтения: 1 мин

Пушкин-фест состоится в Ижевске 6 июня

Пушкин-фест состоится в Ижевске 6 июня Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске 6 июня отметят 222-й день рождения писателя Александра Сергеевича Пушкина. В честь этого события организуют фестиваль. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Пушкин-фест, открытый для всех ижевчан, включает паблик-арт, конкурс рисунков «Пушкин в Ижевске!», литературную мистерию, концерт-трибьют.

В этот день на территории креативного квартала жители города смогут принять участие в нестандартном творческом действии – коллективном создании художественного образа великого поэта методом «коллективного искусства», паблик-арт. Созданный совместно образ займет достойное место в городской среде Ижевска.

Для участия в конкурсе рисунков «Пушкин в Ижевске!» необходимо прислать фото своей вольной интерпретации предложенной темы организаторам Пушкин-феста. Лучшие рисунки напечатают на открытках, а также представят на передвижной выставке, которая пройдет в креативном квартале Ижевска и далее в ряде творческих пространств по России, в Амстердаме и других городах мира.

Центральным событием станет открытый интерактивный творческий вечер - литературная мистерия известного литератора Льва Роднова в гастробаре Oscar&Coco, где каждый участник сможет обнаружить себя в живом диалоге с Пушкиным.

Праздничный вечер завершится Пушкин-трибьютом, где выступят ижевские музыканты Сергей Ищенко, Африканец и друзья, концерт будет сопровождаться видео-поэзией от Сергея Шумихина.

6 июня планируется включение из Ижевска в эфире Международного праздничного марафона «Пушкин на Живой планете», который пройдет в городах России, Франции и других стран. Марафон посвящен гению Пушкина и важнейшей роли русского языка в общемировой культуре.

Подробная программа и регистрация на сайте организатров. Вход свободный. Количество мест ограничено.